幼升小工作居住证续签急需审核

信件编号: 202005270209 信件类型: 咨询
问题类别: 个人
留言时间: 2020-05-26
信件主题: 幼升小工作居住证续签急需审核
信件内容:

小孩上学急需工作居住证,本人完成海淀区工作居住证的申请登记,并且通过了海淀人才中心办事窗口的初审和复审,并且和窗口工作人员沟通和办理了加急相关申请。现在一家人焦急的等待中,系统办理情况还处在“申请单位通过,未办理完成”的状态,海淀区审核截止日期为5月28号,时间紧急,关系孩子的教育,特请求5月28号前能够拿到工作居住证,谢谢。

答复时间: 2020-05-27 答复单位: 海淀区人力社保局
答复内容:

尊敬的市民朋友:您好!接到您反映的“关于幼升小工作居住证续签急需审核”的问题后,我们非常重视,立即组织相关部门进行核实办理。海淀区人力社保局现将办理结果答复如下:经核查,网民所提交的材料已经审核完成,网民已通过北京市工作居住证个人系统打印确认单,网民的诉求现已解决。网民对我处业务受理科室表示感谢。感谢您对海淀区的关注,诚挚的邀请您继续对我们进行监督,并提出宝贵的意见和建议。

移动版

主办:北京市海淀区人民政府办公室

承办:北京市海淀区融媒体中心

网站标识码:1101080016

京公网安备 11010802021701

京ICP备05083640号