一老一小社保卡无法使用

信件编号: 电[2018]A-41746902 信件类型: 咨询
问题类别: 个人
留言时间: 2018-01-30
信件主题: 一老一小社保卡无法使用
信件内容:
其是海淀区二里庄街道展春园小区的,其孩子的一老一小社保卡现在无法使用了,市民称在2018年的1月26号也正常扣费了180元,但是不清楚什么原因无法使用,市民称在2014年就已经办理了,之前也经常用,只是今年扣钱时,因为卡里钱不够提醒市民了,市民也补缴了费用正常扣款了,但是现在还是无法使用,来电反映一老一小社保卡无法使用问题。
答复时间: 2018-01-31 答复单位: 学院路街道
答复内容:
学院路街道进行了调查,经查1月27日区社保回盘信息显示扣款,1月30日银行回馈扣款成功进入红名单,即可正常使用医保卡,已与家长电话联系,解释此情况,并提示每年及时查询账户余额,避免余额不足再次造成扣款不成功影响看病。市民表示满意。

移动版

主办:北京市海淀区人民政府办公室

承办:北京市海淀区融媒体中心

网站标识码:1101080016

京公网安备 11010802021701

京ICP备05083640号